Парковку на площади Ленина закроют из-за ремонта

Парковку на площади Ленина закроют из-за ремонта

Завершить работы на главной площади города планируют до конца месяца

16:03 | 05.04.2024

2024-04-05T16:03:04+03:00

С апреля на площади Ленина в Туле стартуют ремонтные работы. Об этом сообщает официальный сайт городской администрации. 

В последний раз ремонт на главной площади оружейной столицы проходил больше 10 лет назад. На площади Ленина заменят асфальтовое покрытие, бордюрные камни и нанесут дорожную разметку.

На время ремонта парковку на площади Ленина закроют. Автомобилисты смогут использовать парковочные пространства торговых центров "Гостиный двор" и "Парадиз". Стоимость будет соответствовать парковке в городе - 40 рублей в час. 

Кроме того, в центре города будет доступна парковка у дома №6 по улице Сойфера. Дополнительные места оборудуют на улице Революции (от Советской до Фридриха Энгельса) и улице Менделеевской (от Садового переулка до дома №5 по Менделеевской).

На указанных парковках можно будет оставить до 430 автомобилей. Завершить ремонт площади Ленина планируют до конца апреля.

logo