Тульский комплекс борьбы с FPV-дронами прошел испытание в зоне СВО

Подавитель прошел жесткую программу тестирования и доказал свою эффективность

Тульский комплекс борьбы с FPV-дронами прошел испытание в зоне СВО

8:53 | 04.04.2024

2024-04-04T08:53:05+0300

/sites/default/files/2024/04/2024-04-04_11504467.webp

Тульский комплекс борьбы с FPV-дронами «Тетраэдр» прошел испытание в зоне СВО. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на разработчика Андрея Иванова.

FPV-дрон - это беспилотник, который управляется оператором на расстоянии. На нем установлена видеокамера, которая передает изображение его пилоту.

«Тетраэдр» был специально разработан для борьбы со всеми типами современных FPV-дронов. Он создает широкодиапазонные помехи на каналах управления. Его можно устанавливать на военные и гражданские объекты, например, на машины скорой помощи, общественный транспорт, блокпосты или автобусные остановки.

Комплекс прошел жесткую программу тестирования и доказал свою эффективность. Подавитель испытали на нескольких FPV-дронах, разных размеров, работающих на разных частотах и созданных разными разработчиками. Его стоимость составляет около 300 тысяч рублей.

logo