
Стало известно, где будут проходить службу призывники из Тульской области. Об этом рассказал Военный комиссар региона Александр Сафронов в ходе пресс-конференции. Она посвящена весенней призывной кампании.
На службу в Московскую область отправятся 1 600 тульских солдат-срочников. 40 человек пойдут в научные роты на базе оборонных предприятий региона и в Технополисе «Эра» в Анапе.
Срочники отправятся на прежние полигоны, а не в новых регионах. В зоне СВО ребята проходить службу не будут.
Всего под призывной возраст попадают 8 тысяч жителей Тульской области. Как показывает практика, чаще всего попадают они в сухопутные войска.
Напомним, весенний призыв стартовал 1 апреля. Он продлится до 15 июля. За это время в России на военную службу призовут 150 тысяч мужчин в возрасте от 18 до 30 лет.