Тульские легкоатлеты завоевали 23 медали на Всероссийских соревнованиях

По количеству наград наши спортсмены стали лучшими среди всех регионов

0:25 | 30.03.2024

2024-03-30T00:25:00+03:00

Туляки завоевали 23 медали на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования прошли в Саранске. В них приняли участие более 600 школьников из 30 регионов России.

Тульская сборная команда девушек заняла первое место в командном зачете среди спортивных школ. Регион представляли Кристина Козлянинова, Арина Лукошкина, Ксения Алиева, Эмилия Садарян и Екатерина Сологуб.

Кристина Козлянинова показала лучший результат в четырехборье. Она заняла первые места в прыжках в длину и беге на 500 метров и второе место - в беге на 60 метров.

Ростислав и Владислав Татариновы стали третьими в беге на 60 метров.

Также в командных соревнованиях среди сельских школ туляки заняли 3 место. В зачете участвовали Валерий Михайлов, Константин Рыжков и Алексей Ефремов. Их тренирует Константин Ряховский.

Дмитрий Егоров завоевал золото в беге на 800 метров, бронзу - в беге на 60 метров и личном многоборье. Его тренирует Олег Регурецкий.

Кроме того, 3 место туляки заняли в командных соревнованиях среди спортивных школ. Регион представляли Дмитрий Егоров, Арсений Баранов, Егор Гапоненко, Егор Стародубов и Платон Анищенко. В эстафете 4х100м они завоевали серебро. А команда девушек - Софья Ревина, Ксения Шульгина, Ксения Черных и Екатерина Комарова - стала первой.

Софья Ревина завоевала бронзу в метании снаряда, Всеволод Сафронов и Олеся Герасимова получили золото в беге на 60 метров. А Максим Антонов занят 3 место в личном многоборье.

Победителями в командных соревнованиях среди спортивных школ России и лучшими в эстафетном беге 4х100м стали Максим Антонов, Егор Климин, Всеволод Сафронов, Степан Туманов и Егор Грибов

Девушки в эстафетном беге 4х100м стали третьими. Валерия Воронкевич взял бронзу в беге на 60 метров, Дарьи Батуриной - в прыжке в длину. Они занимаются под руководством тренера Ирины Вавиной.

По количеству наград туляки стали лучшими среди всех регионов. Они также установили рекорд тульской легкой атлетике за все время «Шиповки юных».