
В 2024 году в Туле благоустроят 40 дворов и доделают Кировский сквер. Об этом сообщили на брифинге по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в городе.
В этом году в Туле запланировали благоустроить 40 дворов согласно электронной очереди. Кроме того, в 2024 году должны провести второй этап реализации проекта в Кировском сквере.
Сейчас в электронной очереди находится 700 заявок на приведение территории возле дома в порядок. С 2018 года из них выполнили половину.
Во дворах проведут асфальтирование, озеленение, установят детские и спортивные площадки и ограждение. Сейчас проверены все сметы и расчеты, заключены муниципальные контракты с подрядчиками. Сейчас ждут подходящих погодных условий. Закончат работы в августе — сентябре.