В Тульской области иностранным гостям рассказали, как проходят выборы в России

В Тульской области иностранным гостям рассказали, как проходят выборы в России

В парке "Патриот" открыли необычную интерактивную площадку

11:53 | 15.03.2024

2024-03-15T11:53:12+03:00

Иностранных гостей Всемирного фестиваля молодежи, которые приехали в Тулу на неделю, познакомили не только с местными достопримечательностями, но и с особенностями российской избирательной системы. Для этого в парке "Патриот" организовали необычную интерактивную площадку.

На ней установили ящики для голосования, которые использовали в разные годы и на разных выборов – за последние 30 лет. Именно столько исполнилось избирательной системе страны. Кстати, она во многом напоминает систему выборов и в тех странах, откуда приехали участники фестиваля. А это – Черногория и Алжир, Сербия и Тунис.

"Делегаты Всемирного фестиваля молодежи, часть этих делегатов будут присутствовать с 12 по 17 марта в Туле. Вот в рамках из знакомства с нашим регионом, в том числе с избирательной комиссией. Познакомиться с тем как у нас проходят выборы президента, как организована наша избирательная система. Сегодня вот такое вот первое мероприятие, первая встреча, а также они посетят тематический избирательный участок В ТулГУ, он как раз посвящен именно фестивалю", - отметил Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов. 

logo