Анна Арефьева входит в сборную региона

5:46 | 11.03.2024

2024-03-11T05:46:01+03:00

Тулячка вошла в пятерку сильнейших в спринте вольным стилем на XII зимней Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Финальный этап Спартакиады прошел в Сочи. За победу спортсмены боролись в гонке классическим стилем на 10 и 15 км, спринте, гонке свободным стилем на 5 и 10 км и эстафете.

Тульскую область представляют спортсмены сборной региона по лыжным гонкам, среди них воспитанница спортивной школы «Восток» Анна Арефьева. Она тренируется под руководством Ирины Бухтояровой.

В спринте свободным стилем тулячка остановилась в шаге и стала четвертой. На финише она показала время 3:49.42, победитель - 3:48.83.

Напомним, тулячка завоевала серебро на Первенстве России по вольной борьбе. В состязаниях участвовали 317 лучших борцов со всей страны.

Ранее туляк завоевал золото Первенства Центральной России по боксу. Иван Онищенко стал первым в весе свыше 92 кг.