Туляк завоевал золото Первенства Центральной России по боксу

Иван Онищенко стал первым в весе свыше 92 кг

2:25 | 10.03.2024

2024-03-10T02:25:00+03:00

Туляк завоевал золото Первенства Центральной России по боксу. Соревнования среди юниоров 19-22 лет проходили в Орле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Туляк Иван Онищенко в финальном бою в супертяжелой весовой категории (свыше 92 кг) выиграл у Владислава Борисевича из Московской области и стал первым.

В полуфинале тульский боксер оказался сильнее другого представителя Подмосковья – Руслана Федорина.

Накануне бронзу завоевали Владислав Чечин в категории до 54 кг и Максим Стекольников в категории до 57 кг.

Команду в Орле возглавлял старший тренер мужской сборной тульского региона Андрей Зайцев.

Ранее мы сообщали, что туляк стал лучшим на Всероссийском турнире по боксу. Константин Карташев занял 1-е место в весовой категории до 66 килограммов.

Юный туляк завоевал серебро Всероссийских соревнований по боксу. На состязаниях среди юношей 13-16 лет победу оспаривали 180 спортсменов со всей страны.

Также мы рассказывали о Джамбулате Бижамове – чемпионе Европы по боксу. Он раскрыл неожиданные методы подготовки в нашем репортаже.