
В Тульской области в ближайшие часы ожидается ухудшение погоды. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.
С 21 часов 22 февраля в Тульской области прогнозируется небольшой снег, местами гололедица и порывы ветра до 11 метров в секунду. Такая погода продержится до вечера 23 февраля.
Погода может осложнить ситуацию на дорогах. Водителей просят увеличить дистанцию между машинами, снизить скорость и заранее перестраиваться на нужную полосу, чтобы не создавать опасных маневров.
Пешеходам советуют быть внимательнее. При переходе дороги нужно убедиться, что все машины вас пропускают. При отсутствии тротуаров идти стоит по освещенным участкам дорог навстречу транспорту. Одеваться следует в одежду светлых цветов.