Мужчина хотел переслать по почте наркотики в тульском прянике

Мужчина хотел переслать по почте наркотики в тульском прянике

Его приговорили к 9 годам лишения свободы

12:06 | 08.02.2024

2024-02-08T12:06:34+03:00

Мужчина пытался по почте переслать наркотики в тульском прянике. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

38-летнего туляка признали виновным в «покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенным с использованием сети Интернет, в значительном размере, организованной группой» и «покушении на незаконную пересылку наркотических средств, совершенное в значительном размере».

Как было установлено в суде, с 10 января по 27 февраля 2023 года туляк готовился к продаже партии наркотиков, которые он разложил по тайникам. Однако его поймала полиция. У мужчины изъяли 13,75 кг веществ.

Кроме того, мужчина хотел переслать по почте 3,43 грамма наркотиков, которые спрятал в тульский пряник. Его нашли полицейские во время досмотра машины.

Туляка приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ему также назначили 35 тысяч рублей штрафа. Приговор не вступил в силу.

Напомним, в Тульской области будут судить организаторов финансовой пирамиды "Пенсионный капитал". Жертвами обмана стали почти 800 вкладчиков, которые потеряли больше 237 миллионов рублей.

В Туле вынесли приговор женщине, которая оставила малыша одного в ванне во время купания. Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности.

logo