"Бардак": Александр Сторожук прокомментировал недоигранный матч "Арсенала" на сборах

"Бардак": Александр Сторожук прокомментировал недоигранный матч "Арсенала" на сборах

На 85-й минуте встречи со словенской "Мурой" тульские футболисты покинули поле из-за назначенного в их ворота пенальти

12:10 | 29.01.2024

2024-01-29T12:10:48+03:00

Главный тренер тульского "Арсенала" Александр Сторожук прокомментировал недоигранный товарищеский матч против словенской "Муры".

По словам тренера, он заранее просил не ставить на матчи турецких арбитров. По ходу встречи, когда судья не ставил пенальти и «не свистел» фолы, специалист понял, что встреча завершится или серьезной травмой, или потасовкой.

"В конце в наши ворота придумали пенальти. Защитник выбивает мяч, нарушение за штрафной — а судья втаскивает его. Времени уже не оставалось, видимо, подгорало, ну и решили сделать результат таким образом", - рассказал Сторожук в интервью журналисту Сергею Ильеву.

Наставник "оружейников" подчеркнул, что к соперникам никаких претензий не имеет. По его словам, игроки словенского клуба тоже были недовольны качеством судейства. При этом матч получился "полезным и боевым".

Напомним, на 85-й минуте встречи футболисты "Арсенала" покинули поле в знак протеста после назначенного в их ворота пенальти. На тот момент на табло была нулевая ничья. Матч против "Муры" стал первым для туляков в 2024 году и завершающим на первом тренировочном сборе.

Сейчас команда Александра Сторожука готовится к возобновлению сезона Первой лиги в Турции. 6 февраля "оружейники" проведут товарищескую встречу против узбекского "Бунедкора".

logo