
В Тульской области подсчитали число готовых выйти из декрета раньше срока мам. Об этом сообщили аналитики hh.ru, которые провели соответствующее исследование.
Как выяснилось, 38% женщин готовы выйти на работу раньше срока, 27% – пока не готовы, а 35% опрошенных затруднились с ответом.
Чаще всего на работу хотят вернуться представительницы административного персонала (45%), рекламы и маркетинга (44%), IT-сферы (39%).
Главная причина, по которой женщины желают выйти из декрета раньше срока – это материальная необходимость. Об этом сообщили 78% девушек. 66% заявили о желании продолжить карьеру, а 31% тулячек не готовы терять рабочие отношения с коллективом. При этом 18% опрошенных предпочли бы выйти в офис, а 68% – работать на удаленке.
Для многих женщин важен гибкий график – об этом сообщили 77%. Но у 63% респондентов такой вариант не рассматривается. Также 53% женщин в декрете отметили, что в их компаниях не предусмотрена удаленная работа.
Ранее мы писали о том, что россиянкам сохранят пособие по уходу за ребенком при досрочном выходе из декрета. Соответствующий закон 19 декабря подписал Президент России Владимир Путин.
Также мы сообщали, что в декретный отпуск уходила только 1 из 5 тулячек за последние 5 лет. Узнать об этом подробнее можно по ссылке.