И воздух свежее, и кадры – огонь: туляки чаще использовали интернет на Камчатке, чем в крупных городах

И воздух свежее, и кадры – огонь: туляки чаще использовали интернет на Камчатке, чем в крупных городах

В России использование мобильного интернета билайна в праздники увеличилось почти на 12%

15:58 | 23.01.2024

2024-01-23T15:58:15+03:00

erid: LatgBXJv4

Фотографиями и видео с Камчатки туляки делились в интернете чаще, чем кадрами из городов-миллионников. Эксперты билайна проанализировали обезличенные данные. Так, в среднем турист из столицы оружейников за новогодние каникулы на Камчатке использовал более 15 Гб трафика. При этом в Москве, Казани или Екатеринбурге – меньше 1 Гб.

В новогодние праздники туляки больше тратили интернет на природе. Так, на Сахалине на одного абонента в среднем пришлось почти 12 Гб, а в Иркутской области, знаменитой озером Байкал, – около 9 Гб. Здесь по этому показателю туляки обошли гостей из других 80 регионов.

В Шерегеше, знаменитом горнолыжными склонами, туляк в среднем скачал 5 Гб, а в Сочи, где горнолыжный спорт также популярен, – 1 Гб. Что касается городов-миллионников, то в Петербурге один гость из Тулы в среднем потратил около 6 Гб, в Москве – 0.58 Гб, в Екатеринбурге 0.36, а в Казани – 0.12.

В целом по России использование мобильного интернета билайна в праздники увеличилось почти на 12%, по сравнению с тем же периодом 2023 Голосовой трафик, напротив, сократился на 13%. Успешная и стабильная работа билайна в новогодние праздники – это результат длительной подготовки, которая началась задолго до Нового года. Это не только развитие сети в разных регионах России, но и ее адаптация под структуру новогоднего трафика. Во все праздничные дни оператор организовал круглосуточные дежурства специалистов по всей стране.

Реклама.

ПАО “ВымпелКом”

Подробнее на сайте: www.beeline.ru

logo