Тульских автомобилистов предупредили о гололедице на дорогах вечером 21 января

Тульских автомобилистов предупредили о гололедице на дорогах вечером 21 января

Непогода сохранится на территории региона около суток

15:20 | 21.01.2024

2024-01-21T15:20:06+03:00

Вечером 21 января на территории Тульской области ожидается ухудшение погодных условий. Об этом предупреждает пресс-служба тульской Госавтоинспекции. 

Так, с 21-00 и на протяжении следующих суток на дорогах в регионе ожидается появление гололедицы. При этом прогнозируется сильный ветер с порывами до 10 метров в секунду. Из-за непогоды на дорогах Тульской области может осложниться обстановка. 

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники тульской Госавтоинспекции призывают автомобилистов быть особенно внимательными и аккуратными. Следует соблюдать дистанцию и скоростной режим при движении и отказаться от опасных маневров. На скользкой дороге лучше заранее тормозить перед пешеходными переходами. 

В свою очередь, при переходе проезжей части пешеходам следует удостовериться, что водители их видят и пропускают. На остановках общественного транспорта лучше не подходить близко к краю, чтобы не упасть. 

Экипажи ДПС Госавтоинспекции Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию.

logo