
В минувшие новогодние праздники за рубеж выехало на 5% больше жителей Тульской области в сравнении с прошлогодними зимними каникулами. Наряду с ростом поездок в Китай (в 6 раз) и другие азиатские государства, увеличилось количество посетивших европейские страны – в 1,5 раза. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов в роуминге.
Среди популярных зимой туристических направлений больше всего выросло количество поездок в страны Азии. В 6 раз увеличилось число посетивших Китай. Резкий рост обусловлен тем, что в прошлом году Поднебесная открыла границы для туристов после трех лет строгих ограничений, введённых на волне пандемии коронавируса. Значительный рост турпотока по сравнению с прошлыми новогодними каникулами показали Таиланд (75%) и Шри-Ланка (20%).
Растет интерес жителей Тулы к Ближнему Востоку. В ОАЭ отправилось на 70% больше туристов, чем в прошлом году. Значительный рост показала Саудовская Аравия – туда отравилось на 32% больше туристов из Тульской области, чем на прошлые новогодние праздники.
Турпоток в страны Европы в этом сезоне вырос на 40%. Среди стран ЕС лучшую динамику продемонстрировали Франция (+100%), Италия (+75%) и Испания (+70%).
Из стран Африки лучшую динамику продемонстрировал Египет – рост турпотока в эту страну составил 34%.
МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.
ПАО "МегаФон"