В Туле водитель оплатил 97 штрафов ГИБДД после угрозы ареста автомобиля

В Туле водитель оплатил 97 штрафов ГИБДД после угрозы ареста автомобиля

Задолженность мужчины за нарушения ПДД составила 60 тысяч рублей

19:07 | 18.12.2023

2023-12-18T19:07:04+03:00

В Туле водитель оплатил 97 штрафов ГИБДД после угрозы ареста автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области.

Судебным приставам удалось заставить должника оплатить крупный долг по штрафам ГИБДД — у мужчины накопилось более 60 тысяч рублей. Он получал их за превышение скорости, несоблюдение требований разметки, дорожных знаков и прочие нарушения.

Туляк долгое время уклонялся от обязательств, поэтому приставы провели оценку его имущества. Как выяснилось, ему принадлежал автомобиль Mazda CX-5.

После того, как нарушитель получил требование о предоставлении машины для описи и ареста, он оплатил все накопленные штрафы. Также туляк оплатил назначенный ему исполнительский сбор на сумму более 90 тысяч рублей.

Ранее мы писали и о другом похожем случае. Житель Ефремова оплатил 50 штрафов ГИБДД после ограничения в вождении машины Задолженность мужчины составила 25 тысяч рублей.

В Тульской области нарушитель ПДД оплатил 32 штрафа, чтобы не лишиться права на квартиру. Водитель превышал скорость и не пристегивался ремнем безопасности.

Туляк остался без машины из-за 81 штрафа ГИБДД. Мужчина задолжал больше 30 тысяч рублей.

logo