В Тульской области отряд «ЛизаАлерт» вышел в «Ночной патруль»

В Тульской области отряд «ЛизаАлерт» вышел в «Ночной патруль»

Мороз и сильный ветер могут стать причиной гибели тех людей, которые дезориентированы и беспомощны

15:40 | 09.12.2023

2023-12-09T15:40:00+03:00

В Тульской области отряд «ЛизаАлерт» вышел в «Ночной патруль». Причиной этого стало похолодание в регионе. Так, сегодня было объявлено метеопредупреждение в связи со снижением среднесуточной температуры на 7 градусов.

С помощью акции «Ночной патруль» волонтеры предотвращают несчастные случаи и помогают людям, оставшимся на улице в морозную ночь. Так, с 6 декабря добровольцы отряда патрулируют улицы и дороги в регионе. Они оказывают помощь людям, попавшим в трудную ситуацию в сложных метеоусловиях.

На морозе батарея телефона садится очень быстро. Без связи и без теплой одежды у человека повышаются шансы попасть в утренние новостные сводки.

Волонтеры просят обращать внимание, особенно ночью, на людей:

  • одетых не по сезону;
  • стоящих либо лежащих на остановках, вокзалах;
  • возле закрытых магазинов и торговых центров;
  • одиноких стариков или детей.

Если вы видите человека из группы риска или явно дезориентированного, спросите у него, всё ли в порядке, не требуется ли помошь. И наберите, пожалуйста, номер 112 или позвоните на горячую линию «ЛизаАлерт»: 8(800)700-54-52.

Напомним, в ноябре мы писали о том, что пропавшего в Туле 91-летнего дедушку нашли живым в лесу. Волонтеры рассказали о спасении пенсионера.

logo