
В Тульской области врачи скорой помощи спасли пациента с серьёзным нарушением ритма сердца. Об этом сообщает пресс-служба Центра медицины катастроф.
27-летний туляк вызвал скорую помощь из-за аритмогенного шока. Медики прибыли через 5 минут после звонка.
Как выяснилось при осмотре, у мужчины развилась угрожающая жизни аритмия. Медики решили ввести мужчину в медикаментозный сон и и с помощью электрического разряда дефибриллятора восстановили нормальный сердечный ритм.
Купировав приступ аритмии, мужчину доставили в больницу скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина. Сейчас он находится под наблюдением врачей.
Мы сообщали о том, что тульские медики совершили почти 10 тысяч выездов с 20 по 26 ноября. Медики оказали помощь 59 пострадавшим в ДТП и 5 раз работали на пожарах.
В Туле врачи Детской областной больницы спасли жизнь 7-летнему мальчику с серьезным кровотечением и остановкой сердца. Малыш поскользнулся в ванной, уронил стакан и упал сверху на осколки.
Ранее в Туле 20 медиков получили медаль Луки Крымского. Все они помогали жителям Мариуполя. Самые запоминающиеся случаи из освобожденного города они рассказали в репортаже "Первого Тульского".