Тулячка перевела мошенникам на «безопасный счёт» 450 тысяч рублей

Тулячка перевела мошенникам на «безопасный счёт» 450 тысяч рублей

За прошедшие сутки жертвами злоумышленников стали три жителя региона

16:26 | 23.11.2023

2023-11-23T16:26:45+03:00

Тулячка перевела мошенникам на «безопасный счёт» 450 тысяч рублей. 51-летняя жительница посёлка Косая гора поверила, что ей позвонили сотрудники банка и потребовали перевести деньги на «безопасный счёт». Но женщина лишилась крупной суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

За сутки телефонные мошенники украли у жителей Тульской области 527 тысяч 600 рублей. Жертвами стали три жителя региона в возрасте от 39 до 51 года.

  • 39-летняя мужчина из посёлка Санталовский Ясногорского района хотел купить планшетный компьютер, через объявление в интернете. Мужчина перевёл мошенников 67 тысяч рублей.
  • 49-летняя женщина из села Шатово Дубенского района поверила, что общается со знакомой своего сына, которая попросила занять ей денег на такси. Женщина перевела злоумышленникам 10 тысяч 600 рублей.

Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо знать следующее:

  • сотрудники банков не просят сообщить данные вашей карты;
  • нельзя сообщать данные вашей банковской карты и код на оборотной стороне;
  • нельзя сообщать пароли и секретные коды, которые приходят вам в СМС сообщении от банка;
  • следует избегать телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка, правоохранительных органов;
  • не переходить по ссылкам на неизвестные сайты.

Мы писали о том, что туляков предупредили о новой схеме мошенничества через смс-сообщения. Полиция предупреждает жителей региона, что не следует переходить по незнакомым ссылкам в сообщениях.

Недавно похожий случай произошел в Новомосковске – там учитель перевела на «безопасный счёт» более 5 миллионов рублей.

Мы сообщали о том, что туляк перевел на «безопасный» счет более 5 миллионов рублей и лишился этих денег. 

logo