В Тульской области начнут производить в 3 раза больше шоколада

В Тульской области начнут производить в 3 раза больше шоколада

Кондитерская фабрика «Алкион» расширит линейку изделий с 30 до 50 товарных позиций

14:54 | 01.09.2023

2023-09-01T14:54:46+03:00

В Тульской области начнут производить в 3 раза больше шоколада. Об этом сообщают «Интерфакс» со ссылкой на Корпорацию «МСП».

Кондитерская фабрика «Алкион» в Тульской области получила в «МСП Лизинг» – дочерней структуре «Корпорации МСП» – льготное лизинговое финансирование на сумму 50 миллионов рублей. На эти средства на предприятии закупили автоматическую линию формования шоколадных изделий, а также вспомогательное оборудование для изготовления шоколада.

После этого приобретения объем выпуска продукции вырастет в 3 раза – до 3 тысяч тонн в год. Линейка изделий кондитерской фабрики расширится с 30 до 50 товарных позиций. А также откроется до 30 новых рабочих мест.

Планируется часть нового объема продукции отправлять на экспорт. При этом поставки за рубеж уже есть – в Китай. Как отметил генеральный директор предприятия Алексей Грачев, организации и дальнейшему налаживанию поставок продукции за границу будет посвящен весь 2024 год.

С момента начала работы кондитерской фабрики «Алкион» ее производственные площади увеличились со 100 до 5 000 квадратных метров, а численность персонала – с 3 до 50 сотрудников. Основной вид деятельности предприятия – производство шоколадных плиток и бомбочек, батончиков и горячего шоколада.

Узнать, как «Алкион» создает и продвигает свои продукты, а также экспериментирует с необычными вкусами, можно в материале «Первого Тульского».

logo