
19 августа на улице Калинина в Туле трамвай сошел с рельсов. О происшествии в соцсетях написали очевидцы.
Сошедший с рельсов транспорт перекрыл перекресток возле Покровского храма, на пересечении улиц Плеханова и Калинина. Пострадавших в результате происшествия нет. Движение было оперативно восстановлено.
Ситуацию прокомментировали в МКП "Тулгорэлектротранс":
Задержка движения трамваев на ул. Плеханова-ул. Калинина в обе стороны произошла из-за схода вагона трамвая, следовавшего по 9 маршруту (в сторону Депо). Причина - попадание на рельсы постороннего предмета. Пострадавших нет. На место оперативно выехали специалисты и аварийная машина. Движение было полностью восстановлено в 13:47.
Напомним, это не первый случай, когда в Туле трамваи сходят с рельсов. Последний раз похожая ситуация была в июне, тоже в Пролетарском округе Тулы.
Практики Тульской области могут войти в новую народную программу "Государство для человека" 