В поселке Бородинский Тульской области подрядчик сорвал сроки ремонта детского сада

В поселке Бородинский Тульской области подрядчик сорвал сроки ремонта детского сада

На проект выделили более 5 миллионов рублей

12:55 | 14.08.2023

2023-08-14T12:55:00+03:00

Детскому саду «Теремок» в этом году исполнилось 67 лет. За все время в здании не было капитального ремонта. На разваливающуюся кровлю и дыры в полах пожаловались местные жители, испугавшись за своих детей. Дело дошло до Губернатора Тульской области, и Алексей Геннадьевич Дюмин лично поручил отремонтировать полы, переложить кровлю.

Тендер на ремонт выиграла компания ООО «Стройальянс». На проект было выделено свыше 5 миллионов рублей. Работы в здании велись с 1 июня и должны были закончиться к 1 августа, но по вине подрядчика сроки были перенесены на 10 рабочих дней.

Местные жители, недовольные просрочкой, организовали проверку строительных работ. Так они выявили, что дыры между полом и стеной не были заделаны, новый плинтус местами отходит, высота перил на лестнице не соответствует ГОСТу, отваливается штукатурка.

В ответ подрядчик сказал, что было сделано все по смете, а вышеперечисленные работы в проект не входили.

На место приехал глава Киреевского района. Он поручил составить список недочетов и разобраться со всеми работами до среды следующей недели. Тогда и будет проведена генеральная проверка с местными жителями, строителями и представителями администрации.

logo