
Пролетарский округ - наименее газифицированный в Большой Туле. Причина в том, что он самый обширный и в нем много малых населенных пунктов. А самый газифицированный округ - Советский.
Для владельцев домов, где нет голубого топлива, но в населенных пунктах уже есть центральный газопровод, работает программа догазификации. Это доведение трубы до границ земельного участка.
С жителями Тулы заключено 716 договоров на догазификацию со сроком исполнения до 2025 года. Обеспечена техническая возможность подключения 523 домовладений.
Сегодня в северном Заречье начинаются проектно-изыскательные работы по строительству газораспределительных сетей по Баташовским проездам и для многодетных семей. Общая протяженность составит 14 км. Реализация проекта создаст условия для догазификации около 590 домовладений. В настоящее время с жителями Баташовских проездов заключено 74 договора.
По Светлым проездам северного Заречья идет строительство газопровода низкого давления протяженностью 4,5 км. Техническую возможность подключения к сетевому газу получат более 85 домовладений. На сегодняшний день с жителями этих улиц заключено 64 договора на догазификацию.
Работы завершатся в 2024 году.