Суд на 30 суток закрыл пекарню в поселке Агеево Суворовского района

Суд на 30 суток закрыл пекарню в поселке Агеево Суворовского района

Проверка Роспотребнадзора нашла в ней колонии плесени на потолке и штукатурку в выпечке

13:33 | 04.05.2023

2023-05-04T13:33:33+03:00

Суд на 30 суток закрыл пекарню в поселке Агеево Суворовского района. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД Тульской области.

Напомним, в конце апреля Роспотребнадзор провел внеплановую проверку на предприятии и обнаружил, что там нарушаются санитарно-эпидемиологические требования: помещения не оснащены местной системой вытяжной вентиляции. Покрытия пола, стен, потолка помещений предприятия имеют дефекты и повреждения. Были обнаружены следы протечек, которые уже поражены грибком; а потолки кухни поражены колониями плесени. Не проводятся мероприятия по предотвращению скоплению грязи и осыпанию штукатурки с потолка в пищевую продукцию, а покрытия неустойчивы к уборке влажным способом с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Во время судебного заседания предприниматель свою вину признал и пообещал исправить нарушения в ближайшее время.

Суд признал индивидуального предпринимателя виновным в административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) и назначил наказание в виде приостановления деятельности предприятия на 30 суток. В пекарню запрещен доступ любых людей, кроме специалистов, уполномоченных устранить выявленные нарушения.

В соответствии с ч. 3 ст. 32.12 КоАП РФ приостановление деятельности может быть досрочно прекращено, если нарушения будут устранены раньше установленного срока административного наказания.

logo