Двух одоевцев оштрафовали за то, что они вытолкали судебных приставов из дома

Кроме того, мужчины обложили представителей закона матом

Двух одоевцев оштрафовали за то, что они вытолкали судебных приставов из дома

2:25 | 29.04.2023

2023-04-29T02:25:00+0300

/sites/default/files/2023/04/2023-04-28_9c671505.webp

Двух жителей Одоевского района оштрафовали за то, что они вытолкали судебных приставов из дома. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД Тульской области.

Суд установил, что к двум должникам по исполнительным производствам пришли домой приставы (14 и 20 апреля). Прочитав постановления, мужчины категорически отказались выполнить неоднократное устное законное требование судебного пристава проследовать в служебный автомобиль. Кроме того, они бурно выражали недовольство визитом приставов: громко матерились, хватали представителей закона руками за форму и пытались вытолкнуть их из дверного проема.

На обоих нарушителей составили протокол по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебных приставов).

На заседание мужчины не явились.

Суд признал их виновными в совершении административных правонарушений и оштрафовал каждого на 1 000 рублей.

logo