Тулячка одержала победу на Первенстве Европы по тайскому боксу

С этим успехом спортсменку поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

12:35 | 28.03.2023

2023-03-28T12:35:57+03:00

Спортсменка из Тульской области Ульяна Хрисанова одержала победу на Первенстве Европы по тайскому боксу.

В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из 25 стран. Турнир проходил в столице Турции - Анкаре с 21 по 28 марта.

В финальном поединке в весовой категории до 42 килограммов воспитанница тульской школы Олимпийского резерва "Восток" одержала победу над соперницей из Турции. Ульяна Хрисанова завоевала золотую медаль в возрастной категории 14-15 лет.

С успешным выступлением юную спортсменку поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин:

"Золото первенства Европы - отличный результат и пример для всех молодых спортсменов Тульской области. Туляки гордятся Вашими достижениями. Новых побед и уверенности в своих силах!", - отметил глава региона.