В Туле проходят соревнования детской лиги дзюдо

В Туле проходят соревнования детской лиги дзюдо

За победу борются спортсмены из России и Республики Беларусь

14:33 | 25.03.2023

2023-03-25T14:33:36+03:00

В Туле проходит третий тур Центрального дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф Energy». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, благодаря «Тула-Арена», которая была построена по инициативе Губернатора Алексея Дюмина, у региона есть возможность принимать соревнования самого высокого уровня.

Министр подчеркнул, что соревнования помогают привлекать детей к занятиям спортом, что является одним из приоритетов федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Желаю вам насладиться моментом, продемонстрировать всё, чему вы научились, и порадовать своих тренеров достойными результатами!» - сказал Дмитрий Яковлев.

В Центральном дивизионе боролись спортсмены из Москвы и область, Санкт-Петербурга, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой областей, Донецкой Народной Республики, а также Республики Беларусь.

Также в этом сезоне принимают участие 89 команд в Сибирском, Уральском, Центральном, Южном, Приволжском, Дальневосточном и Северо-Кавказском дивизионах.

Команды, которые займут 1-8 места по итогам трех туров, будут бороться за первые места в финале. Он пройдет с 14 по 18 апреля в Коврове.

logo