В Туле арестовали управляющего коттеджным поселком «Солнечный» Геннадия Эйриха

В Туле арестовали управляющего коттеджным поселком «Солнечный» Геннадия Эйриха

Мужчину поместили в СИЗО по обвинению ст. 159 ч. 3 УК

22:03 | 17.03.2023

2023-03-17T22:03:43+03:00

В Туле взяли под арест управляющего коттеджным поселком «Солнечный».

Как стало известно «Первому Тульскому», мужчину поместили в СИЗО по обвинению ст. 159 ч. 3 УК «Мошенничество с использованием служебного положения».

Там он пробудет до 10 мая, на время следствия. По закону, подобное преступление наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что, по словам жителей поселка,  задержанный устроил в ЖК «крепостное право»: требовал с людей деньги за подключение к коммуникациям и пользование инфраструктурой.

В результате владельцы домов вынуждены были обратиться в правоохранительные органы. Подробнее о конфликте в элитном поселке можно узнать из специального репортажа.

logo