Тульский АКМ обыграл «Рубин» и сравнял счёт в серии

Третий период тулякам пришлось играть в меньшинстве

0:05 | 17.03.2023

2023-03-17T00:05:00+03:00

Тульский АКМ обыграл «Рубин» и сравнял счёт в серии.

Сегодня, 16 марта,  наша команда сыграла четвертый матч в 1/4 финала Кубка Петрова. На лед  вышли Артём Манукян, Даниил Жураков и Кирилл Пукело.

Туляки открыли счёт на 14 минуте. Первую шайбу забил Глеб Петров. Однако судьи засчитали ее только после долгого разбирательства.

Во второй 20-минутке Иван Петраков увеличил разрыв с соперником. На 10-ой минуте второго периода игрок «Рубина» сыграл высоко поднятой клюшкой, и в ворота гостей назначили буллит, но Евгений Рымарев не смог использовать эту возможность. Через несколько минут Иван Петраков оформил дубль в матче.

В середине 3-его периода два игрока АКМ были удалены, и игра шла в формате 5 на 3, чем гости и воспользовались. Под конец матча тренерский штаб «Рубина» снял вратаря, но это не помогло. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Академии Михайлова».

Счёт в серии сейчас 2:2, игра продолжится до четырёх побед.

Пятый матч серии команды сыграют в Тюмени. Игра с «Рубином» пройдёт 19 марта в 15:00.

Статистика матча: Броски: 63-70 ; Броски в створ: 36-38 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 33-32 ; Штраф: 14-10

Главный тренер АКМ Олег Горбенко, порадовался, что  ребята сравняли счет в серии. «По игре – первый период здорово начали по движению, правильно играли. В третьем удаления нас чуть не похоронили. Когда мы остаемся 3 на 5 с таким соперником, - это недопустимо. Хорошо, что хорошо закончилось. Болельщиков с победой, с терпением, с нервами. Хотелось бы попроще матчи доводить», - отметил наставник.