Тульские волонтеры прекратили сбор средств для сбитой машиной косули

Спасти животное не удалось

Тульские волонтеры прекратили сбор средств для сбитой машиной косули

19:19 | 26.02.2023

2023-02-26T19:19:51+0300

/sites/default/files/2023/02/2023-02-26_dcd19ae1.webp

Тульские волонтеры прекратили сбор средств для сбитой машиной косули. Об этом они сообщили на своей странице в соцсети.

Как сказано в записи, обследование в московской клинике выявило проблемы, которых не было видно на сделанном в Туле рентгене.

На снимках в столичной клинике стало видно, что у животного раздроблен тазобедренный сустав второй ноги, то есть сохранить ее не получится. А жить на двух ногах косуля не смогла бы. Потому животное пришлось усыпить.

О судьбе собранных на лечение косули денег волонтеры сообщат позже.

Напомним, животное два назад нашел на дороге вышедший в ночную смену таксист в Новомосковске. У косули были сломаны две ноги. Мужчина дозвонился до волонтеров, привез раненое животное посреди ночи в Тулу, где четвероногому сделали снимок. Он показал, что одну из сломанных ног можно спасти, однако в столичной клинике выяснилось, что это невозможно.

logo