
В центре Тулы на людей нападает стая собак. Об этом жители сообщили в соцсетях, приложив фото и видео с места происшествия.
По их словам, собаки уже более 3 месяцев «терроризируют улицу Макаренко», нападают на жителей, в том числе детей. Из-за этого «невозможно выйти с домашними питомцами на прогулку. На детской площадке детям опасно гулять. Заявки на отлов зарегистрированы ещё в ноябре 2022 года. На все обращения какие-то отмазки», - сообщает автор поста.
В связи с этим «Первый Тульский» обратился в МУ «Городская Служба Единого Заказчика», которое отвечает за отлов бездомных животных в городе.
Телеканалу ответили, что по обращениям жителей Тулы и заявкам из госучреждений по Привокзальному району проводился отлов животных без владельцев, в том числе на улице Макаренко - с участием представителей МУ «ГСЕЗ», УМВД, сотрудников ГУ по Привокзальному району и ООО «Континент+». Это было 16.01.2023, 01.02.2023, 03.02.2023, 06.02.2023, 13.02.2023, 17.02.2023. При этом сотрудники «Континента+» отловили «2 особи безнадзорного животного».
Сегодня в 13.00 повторился выход по адресу представителей МУ «ГСЕЗ», ГУ по Привокзальному району с сотрудниками ООО «Континент+». Службы провели обследование территории возле домов по улице Макаренко №№15-19 и опросили жителей. «На момент обследования животных не было обнаружено».
В 17.00, по сообщению организации, еще раз был организован повторный выход с сотрудниками УМВД и представителями всех ответственных организаций. Далее цитата: «Было отловлено две взрослые особи и выводок щенков. Данная работа будет продолжена».