Министр просвещения России Сергей Кравцов приехал в Тулу

Он принял участие в открытии памятной таблички К. Д. Ушинскому в ТГПУ им. Толстого

Министр просвещения России Сергей Кравцов приехал в Тулу

10:52 | 15.02.2023

2023-02-15T10:52:55+0300

/sites/default/files/2023/02/2023-02-15_92d9a63c.webp

Сегодня, 15 февраля, Министр просвещения России Сергей Кравцов приехал в Тулу с рабочим визитом. Он принял участие в открытии памятной таблички К. Д. Ушинскому в фойе ТГПУ имени Льва Толстого.

Как отметил министр, во многом основы нашей системы образования заложены в трудах Ушинского. Именно он сказал, что учитель — это не просто человек, который передаёт знания, а является наставником, который ведёт молодого человека, школьника во взрослую жизнь.

Сергей Кравцов подчеркнул важность не только обучения, но и воспитательной работы.  А также добавил, что 19 февраля к 200-летию Константина Ушинского будет открыт памятник, а в МГУ состоится большой форум.

Министр просвещения РФ поблагодарил всех педагогов за их самоотверженный труд и добавил, что очень важно развивать современную педагогику. По словам Сергея Кравцова, педагогическое направление в этом году обогнало экономистов и юристов по числу заявлений. Оно возросло в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Министр просвещения России Сергей Кравцов приехал в Тулу

logo