Собственники квартир в ЖК по улице Карпова не могут попасть в дом

Собственники квартир в ЖК по улице Карпова не могут попасть в дом

Люди просят восстановить свои права

17:00 | 07.02.2023

2023-02-07T17:00:22+03:00

Собственники квартир в ЖК по улице Карпова не могут попасть в дом. Об этом люди сообщили в соцсетях. Жильцы дома № 98к2 написали, что у трех соседних домов - общая большая территория, однако их дом расположен посередине, и доступ к парковке есть только со стороны двух других корпусов.

Сейчас ситуация сложилась так, что, по словам людей, со стороны 1-ого корпуса еще идет стройка и закрыть территорию невозможно. 3-ий корпус был сдан год назад и тамошние жильцы решили отгородиться от соседей. При этом для 2-ого корпуса въезд на территорию ЖК, в том числе на парковку, оказался невозможен.

При этом люди уточняют, что им передали предложение предоставить бесплатный доступ к территории ЖК. Для этого нужно было приехать в офис компании, предъявить паспорт, выписку из ЕГРН, внести свои телефоны для открытия ворот и расписаться в документах.

Однако у людей возник вопрос: «За что расписываться?», - если никаких собраний не было и никакого договора жильцы не составляли. Автор публикации подозревает компанию в подлоге документов и просит придать огласке эту ситуацию.

С утра пост уже набрал множество комментариев. Пользователи разделились на два лагеря: одни возмущаются «железными джунглями» и призывают людей «открыться», другие советуют обращаться в администрацию и прокуратуру. При этом сама организация никак не прокомментировала ситуацию.

logo