Туляк рассказал об обстановке в Турции после землетрясения

Туляк рассказал об обстановке в Турции после землетрясения

Наш земляк по работе оказался в городе Фетхие

13:24 | 07.02.2023

2023-02-07T13:24:58+03:00

Туляк рассказал об обстановке в Турции после землетрясения. Напомним, землетрясение магнитудой 7,7 произошло в понедельник в провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны. На момент публикации число жертв достигло 3 381, более 20,4 тыс. пострадали.

Наш земляк Даниил оказался далеко от эпицентра  - в городе  Фетхие - это примерно 150 км от Анталии. Находится он там по работе, недавно, даже еще не разбирал вещи. По его словам, на себе он ничего не почувствовал, кроме отдельных слабых толчков, и на его личные планы трагедия не повлияла.

В их городе нет никакой паники, никаких очередей в магазинах или других каких-либо признаков беспорядка. В то же время люди очень расстроены тем, что случилось, и стараются помочь пострадавшим, чем только можно: организуют пункты сбора гуманитарной помощи, приносят вещи и продукты, детские принадлежности. Собеседник телеканала тоже хочет участвовать в общем сборе и передать пострадавшим предметы первой необходимости.

Что касается людей, оказавшихся в центре землетрясения, то среди них оказались его знакомые, россияне. По словам Даниила, они сейчас боятся возвращаться в свой отель и пережидают время в кафе, находятся там со своими вещами, ожидают возвращения на родину.

Также напомним, что ранее "Первый Тульский" писал о сборах «Арсенала», которые также проходят в Турции.

 

logo