«Арсенал» рассказал о сборах в Турции на фоне землетрясений

«Арсенал» рассказал о сборах в Турции на фоне землетрясений

Сколько времени команда уже находится заграницей

11:05 | 07.02.2023

2023-02-07T11:05:31+03:00

«Арсенал» рассказал о сборах в Турции на фоне землетрясений. По словам руководителя департамента по работе со СМИ клуба Алексея Честнова, команда была шокирована происходящим. При этом сами футболисты не пострадали. Несколько игроков почувствовали с утра небольшие толчки, но они были настолько слабыми, что на них не обратили внимания. Новостную ленту спортсмены увидели позже, и сразу же выразили соболезнования родным и близким пострадавших.

Как пишут местные издания, землетрясений такого масштаба в Турции не было уже лет 100.

На вопрос о том, какие меры дополнительной безопасности принял отель, в котором сейчас живут наши спортсмены, Алексей Честнов ответил, что никаких инструктажей пока что не проводили. Но то пока и не нужно: в отеле ни стены ходуном не ходили, ни мебель не тряслась. Поэтому сборы проходят в запланированном режиме.

На второй осталось три дня – 7, 8 и 9 февраля. Сегодня у команды предыгровая тренировка, а 8 февраля состоится контрольный матч с «Олимпиком».

Напомним, что ФК «Арсенал» сейчас проводит второй сбор в турецком Белеке. Команда прилетела в Турцию 30 января и продолжает тренировки. Уже завтра, 8 февраля, красно-желтые встретятся на контрольном матче с представителем узбекской суперлиги «Олимпиком».

logo