
Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения из-за ухудшения погодных условий.
В период с 21-00 5 февраля до 21-00 6 февраля на территории Тульской области ожидается снегопад, ветер с порывами до 9 метров в секунду. На дорогах местами возможна гололедица.
В условиях непогоды тульских водителей призывают сохранять безопасную дистанцию, выбирать соответствующую скорость и отказаться от опасных маневров. Кроме того, не стоит забывать о ремнях безопасности и детских удерживающих устройствах.
Пешеходам следует переходить дорогу только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. В темное время суток важно иметь на одежде светоотражающие элементы.