Какие нарушения нашли в интернате и доме инвалидов Одоевского района

Какие нарушения нашли в интернате и доме инвалидов Одоевского района

Проверку провели Прокуратура и Роспотребнадзор

23:35 | 03.02.2023

2023-02-03T23:35:00+03:00

Прокуратура и Роспотребнадзор нашли нарушения в Доме инвалидов Одоевского района.

Сотрудники надзорных ведомств провели проверку исполнения ГУ ТО «КЦСОН № 7» и филиала ГУ ТО «Головеньковский ДДИ» в селе Николо-Жупань закона о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов, а также соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Было установлено, что в процедурном кабинете ГУ ТО «КЦСОН № 7» не соблюдаются требования к сбору, упаковке и временному хранению медицинских отходов класса Б, в филиале ГУ ТО «Головеньковский ДДИ» на складе пищеблока обнаружили продукты без сопроводительных документов.

Помимо этого,  в ГУ ТО «КЦСОН №7» нет пандуса при входе, а в филиале ГУ ТО «Головеньковский ДДИ» на лестницах существенно повреждены противоскользящие полосы, отсутствует тактильная схема, отображающая информацию о размещении и назначении помещений в здании.

В связи с этим Прокуратура внесла представления в эти организации для устранения нарушений. Сейчас е решается вопрос о привлечении сотрудников к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и ст. 6.35 «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления».

logo