
Пресс-служба администрации Алексина прокомментировала эвакуацию детей из учебных заведения города.
Как сообщили телеканалу "Первый Тульский" представители администрации, в школы поступило анонимное сообщение о минировании. Детей и преподавателей оперативно эвакуировали в предназначенные для этого объекты гражданской обороны.
В настоящее время образовательные учреждения Алексина осматривают правоохранители со служебными собаками. После этого дети смогут вернуться к занятиям.
Администрация Алексина призывает жителей Тульской области доверять официальным СМИ и не обращать внимания на сообщения в социальных сетях.
Напомним, ранее в соцсетях появилась информация об эвакуации детей из образовательных учреждений Алексина. В редакцию телеканала "Первый Тульский" также поступили сообщения об эвакуации школ в Киреевском и Заокском районах региона.