На остановке «Московская застава» в Туле хотят установить забор

На остановке «Московская застава» в Туле хотят установить забор

Причиной является хроническое нарушение ПДД водителями маршруток, которые останавливаются прямо на проезжей части

12:15 | 24.01.2023

2023-01-24T12:15:46+03:00

В Туле водители маршруток даже после проверки Ространснадзора продолжают сажать пассажиров на проезжей части.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что после новогодних праздников сотрудники ГИБДД и Ространснадзора провели рейд на пересечении улиц Пузакова и Октябрьской в Туле. Тогда они оштрафовали 5 недобросовестных водителей.

Сам рейд был проведен по жалобе жителей. На остановке «Московская застава» останавливаются только троллейбусы и автобусы. Маршрутное же такси предпочитает тормозить и сажать пассажиров «по старинке», где раньше был остановочный пункт. После проверки несколько дней водители маршруток соблюдали правила. Но потом снова стали нарушать из-за пассажиров, которые ждут их за 50 метров от павильона. Сегодня рейд прошел снова.

На этот раз оштрафовали 6 водителей. Сразу после остановки нескольких маршруток (чаще всего это номера 64,9,58,66) водители стали останавливаться по правилам. Нарушители же получили предписание и штраф в размере 3 тысяч рублей. Проверки на этом перекрёстке проходят регулярно. Это одна из самых популярных точек в городе. На правонарушение жалуются как жители Заречья, так и сами добросовестные водители, которые останавливаются в положенном месте.

На самой остановке пассажиров мало, и это невыгодно - ведь большинство садятся в автомобиль нарушителя. Решение сотрудники ГИБДД и Ространснадзора видят только в установке забора от перекрестка до остановочного павильона. Иначе нарушения будут повторяться снова.

logo