В Узловой вынесли приговор убийце сторожа городского парка

В Узловой вынесли приговор убийце сторожа городского парка

Мужчину признали виновным по двум статьям

14:54 | 23.01.2023

2023-01-23T14:54:55+03:00

В Узловой вынесли приговор убийце сторожа городского парка.

Как сообщает Следственный комитет, уроженец Подмосковья был признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Открытое хищение чужого имущества» и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Было установлено, что в сентябре 2022 года обвиняемый открыто похитил 2 куска силового кабеля от аттракциона, расположенного  на территории парка «Машиностроительный».

Охранник, пытаясь остановить кражу, погиб. Вор нанес ему не менее 5 ударов руками и ногами в область головы, от чего пострадавший получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

Благодаря совместной работе Следственного комитета и УМВД,  виновный был задержан в кратчайшие сроки.

Следователь первого отдела по расследованию особо важных дел детально восстановил события того дня и собрал доказательную   базу.

Подследственный полностью признал свою вину.

Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 13 лет и 3 месяца. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

logo