Следователи установили убийцу женщины в Дубовке по отпечатку ботинка

Следователи установили убийцу женщины в Дубовке по отпечатку ботинка

Туляка, подозреваемого в преступлении, заключили под стражу

19:21 | 19.01.2023

2023-01-19T19:21:46+03:00

В поселке Дубовка установили убийцу местной жительницы  по отпечатку ботинка, об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Тульской области.

Следователи получили сообщение о скоропостижной смерти 39-летней женщины в квартире на улице Советской в поселке Дубовка. На месте происшествия не было явных признаков криминальной смерти.

Как сообщил сотрудникам ведомства её сожитель, накануне смерти они выпивали, а после поссорились. Женщина обиделась и вышла из дома. Через несколько часов мужчина нашел её в подъезде, поднял в квартиру и положил спать. Утром он обнаружил её без признаков жизни.

Однако криминалисты обнаружили на теле жертвы отпечаток обуви. В квартире были найдены ботинки, которые полностью совпадали с отпечатком.

Результаты проведенного исследования подтвердили, что смерть женщины наступила от разрыва печени, которое произошло от удара. Её сожитель признал свою вину и в подробностях рассказал о преступлении.

Мужчина обвиняется в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем  неосторожности смерть потерпевшего». Его заключили под стражу.

logo