Еще одна больница в Туле нашла подрядчика для бесплатного «оказания услуг по вывозу трупов»

Ритуальное агентство не только не возьмет платы с больницы, но и само готово заплатить дополнительно почти 90 тысяч

Еще одна больница в Туле нашла подрядчика для бесплатного «оказания услуг по вывозу трупов»

8:48 | 26.12.2022

2022-12-26T08:48:33+0300

/sites/default/files/2022/12/2022-12-26_5e70cf2a.webp

Еще одна тульская больница нашла подрядчика для бесплатного «оказания услуг по вывозу трупов умерших граждан».

Напомним, ранее удивление туляков вызвал контракт по вывозу тел, заключенный ГБ №3. Согласно договору, подрядная организация должна была вывезти в течение года 300 тел за 3 рубля, при этом взяв на себя не только достойное отношение к умершим, но и обеспечение процесса расходными материалами. "Первый Тульский" писал об этом подробно.

Спустя какое-то время контракт был подписан, и медучреждение не только не увеличило сумму, но и, напротив, получило прибыль от этой сделки. При этом Минздрав провел проверку и не нашел никаких нарушений, а ритуальное агентство объяснило свои намерения благотворительными целями.

Теперь подобный контракт на госзакупках заключила ГБ №10. Она предложила максимальную сумму контракта 10 тысяч рублей. При этом среди требований значилось, что организация будет перевозить трупы из больницы в морг до 31 января 2024 года, количество тел точно не определено, но начальная стоимость одной перевозки -  500 рублей.

Также было указано, что подрядчик должен будет перевозить тела на специальном транспорте. Труп должен находиться в мешке, а его транспортировка должна выполняться с помощью носилок.

Помимо этого, подрядчик должен выполнять и другие требования, например, после каждой перевозки тела и окончания смены дезинфицировать кузов машины в соответствии с требованиями СанПиН.

При этом в публикации указано, что информация была направлена 5 организациям, и в ответ получено 3 предложения.

По результатам аукциона контракт выиграл поставщик с ценовым предложением -89 112,00 рублей, то есть  ритуальная организация сама готова заплатить больнице за возможность вывоза тел дополнительно почти 90 тысяч.

logo