Спортсмен из Алексина установил новый рекорд России по плаванию

Он участвовал на всероссийских соревнованиях среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата

20:00 | 20.12.2022

2022-12-20T20:00:17+03:00

Паралимпиец Андрей Тимошенко из Алексина установили новый рекорд по плаванию на Кубке России среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, которые прошли в подмосковном Раменском.

Свыше 350 спортсменов из 41 региона России приехали на соревнования показать себя. Среди них 33-летний Андрей Тимошенко, который не только установил рекорд на дистанции 50 м баттерфляем, но и завоевал 4 золотые медали, одна из них за 50 м на спине. Этот стиль он освоил после очередной операции на суставах.

В апреле алексинец участвовал на Чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Уфе и привез оттуда 3 золотые и 1 серебряную медаль, в июле занял три первых места на международном чемпионате в Бресте. В октябре он принял участи в летних играх паралимпийцев в Сочи, где еще завоевал три победы.

Всего с Кубка России и Первенства по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата туляки привезли 11 медалей, о чем ранее писал «Первый Тульский».