Тульские спортсмены привезли домой 11 медалей с Кубка России и Первенства по плаванию среди лиц с ПОДА

Публикуем имена победителей и призеров

23:15 | 13.12.2022

2022-12-13T23:15:00+03:00

Тульские спортсмены привезли домой 11 медалей с Кубка России и Первенства по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания завершились вчера в подмосковном Раменском.

Показать себя съехались свыше 350 спортсменов из 41 региона.

Наши ребята показали отличные результаты. Так, Тимошенко Андрей стал четырехкратным победителем Кубка России на дистанциях 50 м на спине, 50 м и 200 м вольным стилем. Кроме того, Андрей установил рекорд России на дистанции 50 м баттерфляем. Тренирует нашего земляка Башкина Надежда Васильевна.

Трунов Максим стал лучшим на дистанции 50 м в/ст и четырехкратным серебряным призером на дистанциях 100  и 400 м в/ст, 100 м баттерфляем и 200 м в комплексном плавании.

Гришин Фёдор стал бронзовым призером на дистанциях 100 м брассом и 400 м в/ст. Подготовил обоих ребят тренер Ченский Сергей Юрьевич.