
В Тульской области развернули два мобильных пункта обогрева из-за ухудшения погодных условий, об этом сообщает пресс-служба МЧС.
С 9 по 12 декабря 2022 года на опасных участках М-2 «Крым» и М-4 «Дон» организована работа двух подвижных пунктов обогрева для недопущения происшествий на дорогах.
Круглосуточные мобильные пункты появились на 208 км дороги М-2 «Крым» в Щекинском районе и 219 км трассы М-4 «Дон» Узловского района.
Для оповещения о дорожной обстановке задействованы радиостанции коротковолнового диапазона, работающие на частоте дальнобойщиков.
МЧС напоминает тулякам о соблюдении ПДД. При гололеде нужно быть внимательными, соблюдать дистанцию и скорость.
В случае ЧС следует обращаться в Единую службу спасения по телефону «01» - городской, «112» и «101» - мобильный.
С 9 по 10 декабря в Тульской области действует метеопредупреждение из-за тумана, гололеда, сильных осадков и т.д., о чем ранее писал «Первый Тульский».