Напавшего с ножом на полицейских туляка заключили под стражу

Напавшего с ножом на полицейских туляка заключили под стражу

Заседание суда прошло в больничной палате

12:06 | 25.11.2022

2022-11-25T12:06:51+03:00

Напавшего с ножом на полицейских туляка заключили под стражу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Тульской области.

25 ноября в городской больнице №11 прошло выездное заседание суда, на котором принято решение заключить 52-летнего туляка под стражу до 23 января. Мужчину обвиняют в «применении насилия в отношении представителя власти» (ч.2 ст.318 УК РФ).

Напомним, вечером 22 ноября в дежурную часть позвонил житель многоэтажки на ул.Бондаренко и пожаловался, что в соседней квартире плачет ребенок. На часах в это время было больше 23.00. На место выехали наряд полиции и инспектор ПДН. В квартире были 12-летний ребенок и его пьяный 52-летний отец. После того как сотрудник полиции попросила мужчину расписаться в полученных от него объяснениях, он резко вышел на кухню, вернулся с ножом и начал угрожать стражам порядка. В ответ на требование остановиться и успокоиться обвиняемый напал на полицейских. В итоге оперативник выстрелил мужчине в ногу из табельного оружия. Подробнее о ЧП читайте в материале «Первого Тульского».

Обвиняемого сразу положили в больницу, где он и останется до выздоровления под контролем сотрудников полиции.

К настоящему моменту установлено, что семья на учетах в органах системы профилактики не состоит, отец воспитывает сына один, ранее за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности не привлекался. Характеристика из образовательного учреждения на ребенка и отца исключительно положительная.

logo