В Туле пьяный мужчина напал с ножом на полицейского

В Туле пьяный мужчина напал с ножом на полицейского

Стражи порядка были вынуждены прострелить ему ногу

13:14 | 23.11.2022

2022-11-23T13:14:43+03:00

В Туле пьяный мужчина напал с ножом на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Вечером 22 ноября в дежурную часть позвонил житель Пролетарского округа и заявил, что в соседей с ним квартире в многоэтажном доме на улице Бондаренко плачет ребёнок. На место сразу выехали сотрудники патрульно-постовой службы и инспектор по делам несовершеннолетних.

В квартире находились мальчик и его пьяный 52-летний отец. Опросив ребенка, инспектор ПДН попросила его родителя расписаться в объяснении. Мужчина резко вышел на кухню, схватил нож и набросился на полицейских, угрожая расправой. На требования полицейских успокоиться он не реагировал. Тогда стражи порядка для предотвращения преступления и обеспечения безопасности окружающих, в том числе несовершеннолетнего ребёнка, в строгом соответствии с федеральным законодательством, решили применить табельное оружие. Один из них достал пистолет и выстрелил нападавшему в ногу. При попытке отобрать нож мужчина порезал полицейскому левую кисть. В итоге буйному отцу оказали первую помощь и передали в руки сотрудников вызванной «скорой помощи».

Сейчас, как сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по подозрению в «применении насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ). Он лежит в больнице, угрозы его жизни нет. Жизни и здоровью ребёнка тоже ничего не угрожает.

Полицейские и следователи СО устанавливают все обстоятельства произошедшего, продолжают сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

logo