В Туле трех мужчин признали виновными в убийстве и изнасиловании знакомого

В Туле трех мужчин признали виновными в убийстве и изнасиловании знакомого

Злоумышленники 6 раз выстрелили в потерпевшего из пистолета

18:11 | 24.11.2022

2022-11-24T18:11:30+03:00

24 ноября Тульский областной суд вынес приговор в отношении трех жителей Ясногорского района, которых обвиняли в хранении огнестрельного оружия, насильственных действиях сексуального характера и убийстве. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области. 

7 февраля 2022 года злоумышленники приняли решение убить своего знакомого. Для этого они вошли к нему в квартиру и, угрожая пистолетом, заставили хозяина надеть себе наручники. После этого фигуранты дела попытались совершить акт мужеложства с применением насилия. Затем один из злоумышленников 4 раза выстрелил в мужчину из пистолета. Его соучастник забрал оружие и совершил еще 2 выстрела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, фигуранты дела незаконно хранили и перевозили огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. Пистолет, которым злоумышленники угрожали убитому был самостоятельно переделан из списанного охолощенного оружия.

Суд признал троих подсудимых виновными в совершении нескольких преступлений. Им назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима на срок от 16 до 20 лет. 

logo