24 ноября в Тульской области введут режим ЧС из-за гибели урожая

24 ноября в Тульской области введут режим ЧС из-за гибели урожая

Из-за плохой погоды в полях осталось около 30% выращенных культур

21:48 | 23.11.2022

2022-11-23T21:48:18+03:00

24 ноября в Тульской области введут режим ЧС из-за гибели урожая.  Напомним, была озвучена информация, что из-за плохой погоды в полях осталось около 30% выращенных культур. 

Соответствующее Постановление Правительства региона опубликовано на портале нормативно- правовых актов. В нем говорится, что «переувлажнение почвы» стало причиной гибели с/х культур и недобора урожая на территории нашего региона,  поэтому Правительство Тульской области приняло такое решение.

Документ содержит следующие положения:

1. Ввести на территории Тульской области с 24 ноября 2022 года и до особого распоряжения режим чрезвычайной ситуации в агропромышленном комплексе.

2. Установить региональный уровень реагирования.

3. Границы зоны чрезвычайной ситуации определить в пределах границ Тульской области.

4. Для оперативного реагирования на сложившуюся ситуацию состав сил и средств определить в составе постоянной готовности.

5. Основными мероприятиями считать меры по снижению последствий ЧС и уборке гибнущего урожая; ежедневный мониторинг ситуации в агропромышленном комплексе; обобщение и анализ данных по оценке размера ущерба с/х тульских производителей; оказание помощи пострадавшим хозяйствам.

Документ подписан первым заместителем Губернатора - председателем Правительства региона Вячеславом Федорищевым.

logo