Бывший директор Центра спорта в Узловой заплатит 400 тысяч рублей штрафа

Бывший директор Центра спорта в Узловой заплатит 400 тысяч рублей штрафа

Наказание она получила за мошенничество и присвоение чужого имущества с использованием служебного положения

23:05 | 23.11.2022

2022-11-23T23:05:00+03:00

Бывший директор Центра спорта в Узловой заплатит 400 тысяч рублей штрафа за мошенничество и присвоение чужого имущества с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс - служба судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента.

Еще 8 сентября Узловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Егошиной К.О., обвиняемой в совершении трех преступлений по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения», и одного эпизода по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения». Было установлено, что Егошина К.О. занимала должность руководителя муниципального учреждения и решила этим воспользоваться и пойти на обман. Для этого она три раза, с июля по сентябрь 2020 года, заключала фиктивные контракты на поставку продуктов питания для игроков футбольной команды. При этом фактически закупки не проводились. Подчиненных она не посвящала в свои планы, но поручала им подготовку контрактов и сбор подписей футболистов в ведомостях о получении продуктов. Обналиченные суммы в размере 40 600 рублей, 34 800 рублей, 11 600 рублей, причитающиеся к оплате по контрактам поставщику, женщина присвоила.

Кроме того, суд установил, что в апреле 2021 года Егошина К.О. издала приказ о поощрении из фонда учреждения нескольких работников, которых затем заставила вернуть ей деньги для оплаты административного штрафа, назначенного ей судом за нарушение требований к антитеррористической защищенности Центра Спорта. От сотрудников она получила 29 145 рублей.

В зале суда бывшая руководительница признала свою вину, раскаялась и добровольно возместила весь имущественный ущерб.

Приговором суда от 8 сентября 2022 года она признана виновной. Путем частичного сложения наказаний окончательно ей назначен штраф в размере 400 тысяч рублей.

К этому добавим, что ранее осужденная не согласилась с назначенным наказанием и обратилась в Тульский областной суд. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 21.11.2022 приговор Узловского районного суда Тульской области от 8.09.2022 оставлен без изменения.

logo